Aktuell | Krippe | Kindergarten | Hort | HPT | HPT-Mini | SVE-Tagesstätte | Integrative Tagesstätte | Amb. Erziehungshilfen
Boxbild
  Druckversion   Seite versenden

Kindertagesstätten St. Kunigund

Holzschuherring 40
91058 Erlangen

Tel: 09131 /  97 29 61
Fax: 09131 / 99 54 46
Email: kitas.st-kunigund@caritas-nuernberg.de

Gesamtleitung Kindertagesstätten

Barbara Mosler-Stöhr
Päd. M.A. phil.
Gesamtleiterin
kitas.st-kunigund@caritas-nuernberg.de

 

Kindertagesstätten

Krippe St. Kunigund

Elisabeth Berger
Erzieherin
krippe.st-kunigund@caritas-nuernberg.de

Kindergarten St. Kunigund

Sandra Weber
Erzieherin, Fachwirtin Erziehungswesen
kindergarten.st-kunigund@caritas-nuernberg.de

Kinderhort St. Kunigund

Waldemar Tys
Erzieher, Sozialfachwirt
hort.st-kunigund@caritas-nuernberg.de


Dominik Hibler
Diplom-Pädagoge (Univ.),Systemischer Coach

Fachdienst
fachdienst.st-kunigund@caritas-nuernberg.de

 

Eingliederungshilfe

SVE-Tagesstätte St. Kunigund

Magdalena Leuders
Kindheitspädagogin B.A.
sve-tagesstaette.st-kunigund@caritas-nuernberg.de

Integrative Tagesstätte St. Kunigund

Marie-Claire Zimmermann
Erzieherin
marie-claire.zimmermann@caritas-nuernberg.de

 

Erzieherische Hilfen

Heilpädagogische Tagesstätte St. Kunigund

Bertram Batz
Diplom-Sozialpädagoge (FH), Familientherapeut
hpt.st-kunigund@caritas-nuernberg.de

Heilpädagogische Tagesstätte-Mini St. Kunigund

Sandra Weber
Erzieherin, Fachwirtin Erziehungswesen
hptmini.st-kunigund@caritas-nuernberg.de

Ganztagsbetreuung St. Kunigund, Fürth

Marie-Claire Zimmermann
Erzieherin
marie-claire.zimmermann@caritas-nuernberg.de

Ganztagsbetreuung St. Kunigund, Erlangen

Nicole Hack
Kindheitspädagogin B.A.
nicole.hack@caritas-nuernberg.de

Ambulante Erziehungshilfen

Bertram Batz
Diplom-Sozialpädagoge (FH), Familientherapeut
bertram.batz@caritas-nuernberg.de