Leitung

Bereichsleiterin:

Friederike Müller

Kontakt:
Obere Königstraße 4 b
96052 Bamberg
Telefon 0951 8604-500
Fax 0951 8604-33500
E-Mail: friederike.mueller@caritas-bamberg.de

Zum Bereich Trägereigene Einrichtungen gehören:
 

Birgit Kratzer
Telefon 0951 8604-501
Fax 0951 8604-33501
E-Mail: birgit.kratzer@caritas-bamberg.de

Elke Zeck
Telefon 0951 8604-503
Fax 0951 8604-33503
E-Mail: elke.zeck@caritas-bamberg.de

Nadine Brunn
Telefon 0951 8604-502
Fax 0951 8604-33502
E-Mail: nadine.brunn@caritas-bamberg.de

Sascha Reichel

Telefon 0951 8604-504
Fax 0951 8604-33504
E-Mail: sascha.reichel@caritas-bamberg.de

Barbara Blecha
Telefon 0951 8604-505
Fax 0951 8604-33505
E-Mail: barbara.blecha@caritas-bamberg.de

Dr. Benjamin Schmidt
Telefon 0951 8604-407
Fax 0951 8604-33407
E-Mail: benjamin.schmidt@caritas-bamberg.de

Der Bereich ist zuständig für Einrichtungen, die sich in direkter Trägerschaft des Caritasverbandes für die Erzdiözese Bamberg e.V. befinden:

Nicht in die Zuständigkeit fallen die trägereigenen beruflichen Schulen und das Freiwilligenzentrum CariThek.