Beratungstellen und Gruppen f. pfl. Angehörige

Bayreuth

Caritasverband für die Stadt und den Landkreis Bayreuth e.V.
Frau Paula Schauer
Seestraße 11
95448 Bayreuth
Telefon 0921/ 15089192
E-Mail:  fpa@caritas-bayreuth.de
www.caritas-bayreuth.de

Forchheim

Caritasverband für den Landkreis Forchheim e.V.
Frau Elisabeth Schroeter
Untere Kellerstraße 52
91301 Forchheim
Telefon 09191/ 359634
E-Mail: elisabeth.schroeter@caritas-forchheim.de
www.caritas-forchheim.de

Fürth

Caritasverband für die Stadt und den Landkreis Fürth e.V.
Frau Angelika Bleicher
Königstr. 112-114
90762 Fürth
Telefon 0911/ 7405031
E-Mail: angelika.bleicher@caritas-fuerth.de
www.caritas-fuerth.de

Hof

Caritasverband für die Stadt und den Landkreis Hof e.V.
Frau Bettina Richter
Marienstraße 56
95028 Hof
Telefon 09281/ 14017-14
E-Mail: b.richter@caritas-hof.de
www.caritas-hof.de

Hollfeld

Caritas-Sozialstation Hollfeld
Frau Ruth Domide
Am Graben 2b
96142 Hollfeld
Telefon 09274/ 1777
E-Mail: domide@caritas-bayreuth.de
www.caritas-bayreuth.de

Lauf an der Pegnitz

Caritasverband für den Landkreis Nürnberger Land e.V.
Frau Franziska Grashey
Altdorfer Str. 45
91207 Lauf a.d.P.
Telefon 09123/ 9626822
E-Mail: franziska.grashey@caritas-nuernberger-land.de
www.caritas-nuernberger-land.de

Neustadt an der Aisch

Caritasverband für den Landkreis Neustadt/Aisch
Bad Windsheim e.V.
Frau Elisabeth Plank
Ansbacher Straße 6
91413 Neustadt a.d. Aisch
Telefon 09161/ 88890 oder 888923
E-Mail: plank@caritas-nea.de
www.caritas-nea.de

Nürnberg

Caritas-Sozialstation Nürnberg-Nord
Frau Ursula Kukrecht
Aachener Straße 4
90425 Nürnberg
Telefon 0911/ 3001435 und 0173/ 58 88 712
E-Mail: kukrecht@caritas-sozialstation-nbg-nord.de
www.caritas-sozialstation-nbg-nord.de

Pegnitz

Caritas-Sozialstation Pegnitz
Frau Paula Schauer
Roseggerstr. 5
91257 Pegnitz
Telefon 09241/ 4839960
E-Mail: idhw-pegnitz@caritas-bayreuth.de
www.caritas-bayreuth.de